Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Саша, спасибо за Ваши стихи. Стихи хорошие, я думаю плохих стихов и не бывает, правда же? С двойкой не согласна. Комментарий автора: Надежда, спасибо за отзыв!
Жаль, что предыдущий оценщик не пояснил свой моитв.
Я исправил: "Жёлтый месяц, куц и тощий," на "Жёлтый месяц куцый, тощий,". Может быть он поставил свою оценку из-за этой ошибки. А может быть из-за темы или смысла стиха (мол, попахивает "национализмом". Я же через оипсание "малой родины" иронизирую над подражанием "западу". Ведь, какой бы не был лоск в педантичности немцев и т. п. и т. д. - мы "пленики" самих себя, своей самобытности. А берёзы и деревни есть и в канаде, и в испании и во многих частях света.
Надежда Тюрина
2009-06-18 17:18:10
Драгоценный Саша, не стоит ориетироваться на мнение других. Вы всё очень хорошо описали. Для стиха единственное что важно- это Ваше сердце.
Будьте благословенны.
Angelis
2009-06-18 18:59:14
Последние четыре строки... В них очень много вложено. И они весьма спорны. Во-первых, жизнь русская - это не только деревня, а и города и посёлки, индустри и пр. Описывая только деревенскую романтику, Вы создаёте неправильный образ и русских и русской жизни. Этакая иллюзия умиротворённости и покоя. Если же Вы имеете ввиду русские корни, когда славянские племена жили стойбищами или поселениями, то в стихотворении это не проглядывается. Второе - "национализм"(?). Не могу подобрать правильное слово, но почему всё чужое лживо, а наше русское истинно??? Это плоский, одномерный взгляд на всё! Мэйд ин Раша - истина, всё остальное...
И третье: не сильно обращайте внимание на оценки, вы не в школе. Здесь даже двойка означает "так себе".
Проза : Студентки - Таисия Кобелева У новелі «Студентки» образ Єви-Ніколь і її брата Джеймса, як іноземців, я вибрала не просто так. Кожна людина, стаючи християнином, отримує від Бога якесь завдання, щоб виконати Його план спасіння людства. Іноді людина виконує це завдання далеко віл свого дому. Ніколь не вважала це місто своїм домом назавжди, вони з братом постійно чекали можливості повернутись на Батьківщину. Так само кожен християнин вважає Землю своїм тимчасовим домом. Тут він виконує Божий задум для нього, адже всі люди народились не просто так.\\r\\n В образі Джеймса показаний той старший брат, про якого мріє кожен. Джеймс опікується своєю сестрою і докладає до її навчання чималих зусиль. Він став опорою своїй молодшій сестрі, яка сама б не вижила в чужій країні і чужому місті.\\r\\n Коли Єва познайомила Лізу, а Джеймс Олега, з Богом, вони виконали своє завдання тут і могли повернутись додому.\\r\\n Ліза і Настя на початку твору – символи дівчат, які вважають, що усім для повного щастя, не вистачає бойфренда. Тому вони більше ніяк не могли пояснити веселий настрій своєї сусідки.\\r\\n Ліза – людина, яка шукає сенс свого життя, шукає наполегливо. Будучи на дні відчаю, вона спочатку піддається йому і кидається на Єву з ножем, потім кидає її під машину. Злякавшись свого вчинку, дівчина трішки бере свої відчуття під контроль і зривається на Насті. На самому дні відчаю Бог подав їй свою Руку через пісню, яку вона почула через відкриті вікна Дому Молитви. Там лунала пісня Олександра Бейдика «Отпусти».\\r\\n Настя – образ впертих людей, яким не жаль нікого, крім себе. Однак в кінці твору вона теж приходить до Бога.\\r\\n